Увеличение размера и коррекция формы груди

Увеличение размера и коррекция формы груди
26 Апрель, 2017

На сегодняшний день операции по увеличению груди являются одними из самых популярных в области эстетической медицины, и это неудивительно. Увеличение размера  и коррекция  формы груди позволяет многим женщинам вернуть уверенность в своей красоте и сексуальности, ведь эта часть тела является одним из главных символов женской привлекательности. Грудь увеличивают с помощью пластической операции, во время которой в ткани молочной железы «вживляют», или попросту помещают, специальный имплант. Он придает груди нужную форму, размер, положение и упругость. Такое хирургическое вмешательство носит название коррекционной маммопластики, а в связи с использованием имплантов, выполняющих функции протезов, его называют эндопротезированием.

Когда и с какой целью проводится маммопластика?

  • для эстетической коррекции размера молочной железы, увеличения груди;
  • для устранения асимметрии молочных желез;
  • с целью коррекции размера и формы груди после неудачной маммопластики;
  • при обвисании груди после родов и грудного кормления;
  • для коррекции формы и положения сосков.

 

Перед проведением операции необходима медицинская консультация и врачебный осмотр. Если вы приняли решение увеличить грудь, обратитесь в нашу клинику с помощью звонка или путем заполнения онлайн формы на сайте. Наши администраторы помогут подобрать удобный для Вас день и время консультации.

На приеме врач выслушивает ваши пожелания по внешнему виду молочных желез, исследует ее и даст индивидуальные рекомендации по поводу возможности проведения операции.

 

Операция по увеличению груди начинается с  доступа. В современной пластической хирургии используется 3 вида доступа:

 

1. Субмаммарный.

Он подразумевает расположение разреза кожи под грудью. Такой доступ является самым надежным и удобным для врача, благодаря хорошему визуальному контролю над ходом оперативного вмешательства и удобству остановки кровотечения. Применение такого метода актуально при установке имплантов большого размера. Однако недостаток его в том, что он довольно  неэстетичен — при таком доступе послеоперационный рубец расположен в зоне субмаммарной складки , несмотря на то что он размером всего 4 см и хорошего качества все же эта зона «при некоторых обстоятельствах» может быть заметна.

 

2. Через подмышечную впадину.

При использовании этого приема шрамов от швов под грудью не остается, они находятся в относительно незаметных местах – в подмышечных впадинах – и быстро заживают. Таким образом, можно установить импланты не  любого размера. Через этот доступ чаще всего устанавлявают импланты малого и среднего размеров. Большие импланты установить через подмышечную впадину довольно проблематично. К тому же этот доступ связан с довольно выраженным послеоперационным болевым синдромом.

 

3. Ареолярный.

Этот метод привлекателен тем, что следов от швов практически не остается, и заметить их впоследствии очень трудно.  Рубчик расположен в самой интимной зоне, доступной как говорится только избранным. Это самый эстетичный доступ.

 

4. Эндоскопический способ.

Для этого около пупка делают разрез, через который до молочных желез прокладывают две линии-дорожки. Через них с помощью специальных трубочек в грудь вводят капсулы, заполняемые физиологическим раствором, достигая нужного объема. Такой метод и импланты с физиологическим раствором – прошлый век.

 

Расположение импланта:

  1. Субмаммарно – имплант распологается полностью под молочной железой. Такое расположение импланта было очень популярно в 80х -90 х годах. Сегодня импланты полностью за молочной железой практически никто не располагает т.к такое расположение импланта со временем приводит к опущению его а кроме того при таком способе расположения риск развития капсулярной контрактуры возрастает в разы. Еще при субмаммарном размещении импланта со временем импланты сильно прощупываются что очень тревожит пациентов.
  2. Субмускулярно – За большой грудной мышцей – такой способ размещения грудных имплантов предпочтительней. Он конечно отличается более длительной реабилитацией в отличии от субмаммарного но зато риски развития капсулярной контрактуры и риплинга ( волнистость) сведены к минимуму.
  3. Двухкарманное размещение – этот способ, при котором грудной имплант размещается в двух плоскостях верхняя часть импланта под большую грудную мышцу, а нижняя под молочную железу. Способ актуален при наличии у пациента птоза или опущения молочной железы.

 

Операция обычно длится от 30 мин до 2 ч. После нее пациентка в течение суток находится в стационаре под наблюдением врача. Врач назначает обезболивающие препараты для снижения болевого синдрома. Швы не снимаются.  поскольку в современной пластической хирургии используются саморассасывающиеся ультра прочные нити. Приблизительно через месяц спадает отечность тканей, которые были подвергнуты хирургическому вмешательству. На протяжении 3 недель  после проведения маммопластики необходимо носить специальное поддерживающее, компрессионное нижнее белье.

Level Clinic, клиника пластической и эстетической медицины, уже много лет успешно проводит операции по коррекции размера груди и ее формы.

Почему Вам стоит обратиться именно к нам?

  • Все операции в нашем медицинском центре проводят высококвалифицированные хирурги высшей категории, обладающие богатым опытом в области эстетической медицины.
  • Наши специалисты проходят ежегодную стажировку в ведущих профильных клиниках Германии, Израиля и других стран зарубежья.
  • Мы работаем с оборудованием, прошедшим технические испытания и соответствующим стандартам медицины европейского уровня.
  • Наши услуги удивят Вас сочетанием невысокой цены и безупречного качества. Узнать, сколько стоит увеличение груди в нашей клинике, Вы можете, позвонив по номеру, указанному в контактах, или заполнив специальную онлайн-форму на нашем сайте.

 

Ждем Вас в Level Clinic, клиника пластической и эстетической медицины! Мы готовы подарить Вам красоту и молодость на долгие годы!

Опубликовано в Новости