Подтяжка груди

Подтяжка груди
26 Март, 2017

Подтяжка груди, или мастопексия, является одной из наиболее популярных пластических операций, призванных улучшить форму груди у женщин. Причиной, вынуждающей женщину сделать подтяжку груди, является опущение молочных желез, что чаще всего наблюдается после беременности, родов и лактации, а также в силу возрастных изменений в тканях тела. К таким изменениям относятся:

  • Смещение сосков ниже линии субмаммарной складки, которая находится под грудью;
  • «Растягивание» кожи груди во время лактационного периода, что после его окончания приводит к ее несоответствию объему железистой ткани;
  • Замещение железистой ткани груди жировой, что делает ее более легкой и «пустой»;
  • Ослабление связок груди вследствие их растягивания во время лактации;
  • Образование на коже своеобразных «растяжек».

Существует также псевдоопущение молочной железы или гландулярный птоз, когда грудь уменьшена в объеме и опущена, но сосок находится выше уровня субмаммарной складки. Операция по подтяжке груди показана при провисании молочных желез, опускании железистой ткани в нижнюю их часть, смещении сосков ниже субмаммарной линии. Она может проводиться различными способами, но каждый из них включает в себя следующие ключевые этапы:

  • Подтягивание сосковоареолярного комплекса  вверх на их изначальный уровень.
  • Устранение лишней кожи в области молочных желез.
  • Поднятие железистой ткани в верхнюю часть груди и ее фиксация на этом уровне.

Вертикальная подтяжка груди является самым популярным приемом улучшения ее формы при относительно небольшой степени птоза. Она предусматривает разрез кожи вокруг соска и сверху вниз от него до субмаммарной складки. Предварительно врач намечает на коже желаемый уровень положения сосков и замеряет границы лишней кожи. Во время оперативного вмешательства сосок поднимают вверх, а избыток кожи удаляют. Железистую ткань подтягивают вверх и фиксируют к грудной фасции. Такой метод мастопексии хорош своей относительно малой травматичностью и незаметностью следов от зашивания, но неприменим при сильной степени птоза.

Выполнение мастопексии с применением якорного разреза актуально при более высокой степени птоза и большом обьеме молочных желез. В этом случае разрез делают вокруг ареолы , вертикально вниз до субмаммарной складки и полукругом по нижней линии груди в обе стороны. Остальные этапы операции аналогичны предыдущему методу. Преимущество такого способа в его универсальности для любой степени опущения молочных желез, а недостатки – в высокой травматичности, более выраженных кожных рубцах после операции и более длительном периоде заживления тканей.

Периареолярный метод мастопексии является популярным при псевдоопущении груди. Он предусматривает удаление лишней кожи вокруг сосков.  Такой прием особенно удачен при одновременном увеличении размера груди имплантами. Периареолярное подтягивание груди малотравматично, а послеоперационные рубцы расположены только вокруг ареол. Метод имеет и недостатки: ареолы сосков становятся более плоскими из-за натяжения кожи вокруг них, рубцы вокруг сосков растягиваются, а грудь в своей нижней части провисает из-за лишней кожи, которая не подверглась удалению.

Наша клиника пластической и эстетической медицины, Level Clinic на протяжении долгих лет успешно проводит подтягивание груди разными методами.

Почему Вы не пожалеете, что обратились именно к нам?

  • Наши врачи являются первоклассными специалистами и профессионалами в своем деле. Ежегодно они проходят стажировку в лучших клиниках зарубежных стран, обогащая свой практический опыт новейшими инновациями в области медицины.
  • Мы работаем с материалами самого высокого качества, закупая их у ведущих производителей.
  • Наш персонал окружит Вас безграничным вниманием и приветливостью. Наши врачи ценят индивидуальный подход к каждому клиенту.
  • Мы нацелены на результат, не забывая о процессе. А это значит, что Вы получите желаемое, минуя малейший дискомфорт. Мы думаем о Ваших чувствах!
  • Наши цены приятно удивят Вас своей демократичностью и умеренностью. Мы заботимся о Вас! Узнать, сколько стоит подтяжка груди в нашей клинике, Вы сможете, позвонив по номеру, указанному в контактах, или заполнив специальную онлайн-форму на нашем сайте.

Наша клиника пластической и эстетической медицины, Level Clinic — Ваш путеводитель к красоте! Наши двери всегда открыты для Вас, чтобы подарить вам вторую молодость и красоту!

Опубликовано в Новости